產品展示
PRODUCT DISPLAY
產品展示您現在的位置: 首頁 > 產品展示 > 工業以太網交換機 > 嵌入式交換機 > MX28G嵌入式交換機

嵌入式交換機

簡要描述:

嵌入式交換機係列千兆非網管型工業以太網交換機,支持 24 個百兆口(Z多支持 8 個光口),並配備 4 個千兆 SFP 插槽。導軌安裝,高密度端口,冗餘電源設計, 寬電壓範圍輸入,並提供過載和反接保護,寬溫設計,強抗電磁幹擾能力,特別適用於無需管理要求的工業現場匯聚應用。

分享到:
在線谘詢 點擊收藏

嵌入式交換機參數

 

IEEE 標準

IEEE  802.3     10BaseT  Ethernet

IEEE  802.3u     100BaseT(X)  and 100BaseFX  Fast  Ethernet

IEEE  802.3ab 1000BaseT(X)  Ethernet

IEEE  802.3z     1000BaseX Ethernet

IEEE  802.3x     Flow Control(流量控製)

交換特性

MAC地址表        8K

數據包緩存        2Mbit 

處理方式        存儲轉發 

 端口       

 

RJ45 端口數        多 24 個百兆電口

百兆光口數        多 8個百兆光口,SC/ST/FC 可選 

百兆光口傳輸距離   多模 2km,單模 20km/40km/60km/120km 可選

光口               多 4 個千兆 SFP 插槽

LED 指示燈        電源、電口、光口

電源

24V輸入          4針端子,電源

                  24VDC 電源支持範圍為 12-36VDC                

電源功耗       大 18瓦 

電源保護       反接保護、過載保護 

物理特性

外殼           IP40 金屬外殼

型號尺寸       42(W) x  125(H) x  88(D) mm

環境屬性

標準型號       -10~60°C

寬溫型號       -40~75°C

儲存溫度       -40°C~85°C

相對濕度       5~95% ( 無凝霜 )

嵌入式交換機認證

EMI

                  FCC  Part  15. CISPR(EN55022)  class  A

                  EN  61000-4-2(ESD),±6KV(contact),±8KV(air)

                  EN  61000-4-3(RS),10V/m(80MHz~2GHz)

                  EN  61000-4-4(EFT),Power  Port: ±2KV;

EMS

                  Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-5(Surge),Power Port: ±2KV/

                  DM,±2KV/CM;Data Port: ±2KV

                  EN  61000-4-6(CS),3V(10KHz~150KHz); 10V(150KHz~80MHz)

                  EN  61000-4-8

機械

                 IEC60068-2-6(  震動 )

                 IEC60068-2-27( 衝擊 )

                 IEC60068-2-32( 自由跌落 )

保期

                 MTBF  380000h

                 保修期  5年

 


留言框

  • 產品:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯係電話:

  • 常用郵箱:

  • 詳細地址:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
在線客服